Новая почта начала официальное сотрудничество с ООН: Детали

Новая почта присоединилась к Всемирной продовольственной программе ОНН.
Новая почта начала официальное сотрудничество с ООН: Детали
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Новая почта начала официально сотрудничать с ООН, чтобы помочь пострадавшим от войны украинцам. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что компания способствует ОНН в реализации масштабной программы поддержки украинцев по двум направлениям: 

  • перевозит гуманитарную помощь из стран Европы;
  • предоставляет помещения для размещения гуманитарных штабов Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Читай также:

"Новая почта присоединилась к Всемирной продовольственной программе ОНН (WFP): в рамках сотрудничества компания получает продукты питания из стран Европы, формирует из них продуктовые наборы и доставляет их в населенные пункты согласно видению ООН, в первую очередь - в горячие точки Украины", - говорится в сообщении.

По состоянию на начало апреля (за одну неделю сотрудничества) Новая почта подготовила и доставила около 25 тыс. продуктовых наборов в Черниговскую, Днепропетровскую и Донецкую области.

Читай также:

Кроме того, компания перевезла временным переселенцам более 420 тонн бытовых товаров от УВКБ ООН. До конца месяца Новая почта доставит еще около 300 тыс. наборов в Харьковскую и Днепропетровскую области.

Как сообщает пресс-служба, в ближайших планах компании начать сотрудничество с другими международными организациями по оказанию украинцам всесторонней помощи.

Ранее мы писали, что "Укрзализныця" определила 50 вагонов в 32 пассажирских поездах для доставки гуманитарной помощи. Они будут назначены на отдельных маршрутах специально под отправку гуманитарного груза.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK