В Украине предложили запретить ввоз и продажу лекарств из России и Беларуси

Важность запрета состоит в том, что Украина должна быть примером санкционной политики для всех партнеров.
В Украине предложили запретить ввоз и продажу лекарств из России и Беларуси
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине предложили запретить ввоз и продажу лекарственных средств, производство которых расположено на территории России и Беларуси. Соответствующий законопроект зарегистрируют в Верховной Раде. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам здоровья Михаил Радуцкий.

"Наш законопроект вносит изменения в закон "О лекарственных средствах". В частности, в государственной регистрации лекарственного средства может быть отказано в случае, если установлено, что один или несколько этапов производства осуществлялись предприятиями, расположенными на территории России и Беларуси", - говорится в сообщении.

Читай также:

Как отметил нардеп, важность запрета состоит в том, что Украина должна быть примером санкционной политики для всех партнеров.

Кроме того, законопроект предусматривает, что правительство получает полномочия на период военного положения временно остановить экспорт лекарственных средств в случае, если система здравоохранения не обеспечена такими препаратами в полном объеме.

В настоящее время в Украине уже действует запрет на ввоз медицинских препаратов из России и Беларуси.

Публикация Михаила Радуцкого в Facebook
Публикация Михаила Радуцкого в Facebook

Ранее мы писали, что россияне начали массово скупать лекарства, боясь остаться без препаратов. Люди запасаются антидепрессантами, снотворными и противозачаточными средствами. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK