Письма от ПриватБанка и Ощадбанка: Украинцев предупредили о мошеннической схеме

В сообщениях злоумышленники рекомендуют перейти по ссылке, чтобы обновить свои счета или просмотреть детали платежа.
Письма от ПриватБанка и Ощадбанка: Украинцев предупредили о мошеннической схеме
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцев предупредили о возможных мошеннических действиях, которые заключаются в рассылке писем якобы от ПриватБанка и Ощадбанка. Злоумышленники просят перейти по ссылке в письме. Об этом в Facebook сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

"Во время осуществления парламентского контроля за соблюдением законодательства о защите персональных данных выявлены факты направления сообщений от ПриватБанка и Ощадбанка с электронных адресов privat24@gi.ua, privat24@vts.ua, oschadbank@vts.ua", - говорится в сообщении.

Читай также:

По словам Денисовой, в сообщениях злоумышленники рекомендуют перейти по ссылке, чтобы обновить свои счета или просмотреть детали платежа.

"Чтобы не стать жертвой мошенников и сохранить свои средства и персональные данные, настоятельно призываю внимательно относиться к полученным сообщениям в условиях войны. В случае их поступления не открывайте подозрительные ссылки и не загружайте вложенные файлы", - добавила омбудсмен.

Публикация Людмилы Денисовой в Facebook
Публикация Людмилы Денисовой в Facebook

Ранее мы писали, что во время войны в Украине мошенники не оставляют попыток обмануть граждан. В ПриватБанке предупредили о трех новых схемах аферистов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK