На границе Украины с Румынией откроют два новых пункта пропуска

Открытие новых пунктов пропуска на границе с Румынией позволит создать благоприятные условия для уменьшения нагрузки на существующие пункты пропуска Черновицкой и Закарпатской областей.
На границе Украины с Румынией откроют два новых пункта пропуска
Иллюстративное фото / economics.lb.ua

Кабинет Министров принял решение об открытии новых пунктов пропуска на государственной границе Украины с Румынией. Речь идет о двух пунктах пропуска - "Дяковцы" и "Красноильск". Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

"Учитывая нагрузку транспортных потоков и численное перемещение людей через пункты пропуска в связи с военной агрессией РФ против Украины, открытие новых пунктов пропуска на границе с Румынией в Черновицкой области является насущной потребностью", - говорится в сообщении.

Читай также:

Отмечается, что принятым распоряжением, в частности, предусмотрено, что после обеспечения Гостаможслужбой и Госпогранслужбой работы соответствующих подразделений новообразованные пункты пропуска будут действовать так:

  • ПП "Дяковцы" - для пешеходного и автомобильного сообщения (включая автобусы), кроме грузового, с постоянным режимом функционирования и круглосуточным временем работы;
  • ПП "Красноильск" - для пешеходного и автомобильного сообщения (до 3,5 тонны), кроме грузового, с постоянным режимом функционирования и временем работы с 8:00 до 20:00.

Читай также:

"Открытие новых пунктов пропуска и пунктов контроля на украинской-румынской государственной границе позволит создать благоприятные условия для уменьшения нагрузки на существующие пункты пропуска Черновицкой и Закарпатской областей в условиях военного положения", - добавили в министерстве.

Ранее мы писали, что на границе с Венгрией меняется режим функционирования пунктов пропуска "Звонковое" и "Косино". Нововведение начало действовать с 26 апреля. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK