В ОККО предупредили о мошенниках: Рассылают сообщения о "государственных субсидиях"

Злоумышленники пытаются завладеть персональными данными украинцев.
В ОККО предупредили о мошенниках: Рассылают сообщения о "государственных субсидиях"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Мошенники решили воспользоваться дефицитом топлива в Украине и придумали новую схему обмана. На этот раз украинцам рассылают сообщения якобы от сети автозаправочных станций ОККО. Об этом сообщила пресс-служба компании в Facebook.

"Мы обнаружили массовую рассылку странных сообщений со ссылкой на сайт, где сообщают, что в нашей сети действуют "государственные субсидии". Суть в том, что вы проходите опросник и якобы получаете 5 000 гривен. К тому же мошенники призывают делиться этим ссылками с друзьями и обязательно предоставить персональные данные. Для так называемой "достоверности" информации на сайте даже есть отзывы "счастливых победителей", - говорится в сообщении.

Читай также:

В сети подчеркнули, что не имеют никакого отношения к этой акции, а также напомнили, что все новости публикуютcя только на официальных страницах компании (сайт, Facebook и Instagram) или в приложении программы лояльности Fishka.

Украинцев просят внимательно проверять все ссылки, которые они получают.

Публикация сети АЗК ОККО в Facebook
Публикация сети АЗК ОККО в Facebook

Ранее мы писали, что сети автозаправочных комплексов WOG и ОККО вводят дополнительные ограничения на продажу топлива из-за дефицита.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK