И рубли, и гривны: В оккупированной Херсонской области вводится бивалютная зона

Курс будет установлен на уровне 2 рубля за 1 гривну, что примерно соответствует курсу, который установил Центробанк России.
И рубли, и гривны: В оккупированной Херсонской области вводится бивалютная зона
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С 23 мая в оккупированной Херсонской области вводится бивалютная зона, вследствие чего рубль будет ходить наряду с гривной. Об этом сообщил так называемый "глава" оккупационной военно-гражданской администрации Владимир Сальдо, передает русская служба BBC News в Telegram.

"Будет издан указ, который формализует введение на территории Херсонской области бивалютного обращения. Это значит, что все торгующие сначала имеют право, а потом будут обязаны выставлять ценники в двух валютах: гривне и российском рубле", - заявил Сальдо.  

Читай также:

По его словам, курс будет установлен на уровне 2 рубля за 1 гривну, что примерно соответствует курсу, который установил Центробанк России.  

Сальдо также добавил, что в ближайшее время в Херсоне откроется первое отделение одного из российских банков, который начнет принимать заявки на открытие счетов. 

Публикация русской службы BBC News в Telegram
Публикация русской службы BBC News в Telegram

Ранее мы писали, что во временно оккупированном Мелитополе, что в Запорожской области, установили курс рубля к гривне в эквиваленте два к одному. Вместе с тем с 23 мая представителей бизнеса, коммунальные предприятия и хозяйствующие субъекты обязали устанавливать цены в рублях и гривнах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK