В Минфине рассказали о поддержке Украины от иностранных партнеров во время войны

Украина активно сотрудничает с Международным валютным фондом и Всемирным банком для привлечения дополнительного финансирования.
В Минфине рассказали о поддержке Украины от иностранных партнеров во время войны
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украина ожидает получить 7,5 млрд долларов грантовых средств от США. Также недавно ЕС объявил о макрофинансовой помощи в размере до 9 млрд евро на льготных условиях. Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко в ходе онлайн-дискуссии "Восстановление экономики Украины", передает пресс-служба министерства.

Читай также:

"Мы ожидаем получить 7,5 млрд долларов США грантовых средств от Соединенных Штатов, также недавно ЕС объявили о макрофинансовой помощи в размере до 9 млрд евро на льготных условиях. Германия обсуждает предоставление Украине 1 млрд евро гранта, Япония планирует предоставить дополнительные 500 млн долларов США к 100 млн долларов США, которые уже поступили в госбюджет", - отметил Марченко.

По его словам, Украина также активно сотрудничает с Международным валютным фондом и Всемирным банком для привлечения дополнительного финансирования.

В то же время министр отметил необходимость усиления давления на Россию, чтобы ускорить ее поражение.

Читай также:

"Россия наносит значительный ущерб глобальной экономике, и мы должны это остановить. Санкций, которые есть сегодня, недостаточно. Для нас остается приоритетом полное эмбарго на нефть и газ, а также увеличение списка подсанкционных банков РФ, чтобы остановить финансирование врага", - подчеркнул Марченко.

Ранее мы писали, что 20 мая Европейский союз перевел Украине новый транш в размере 600 млн евро. Средства являются частью экстренной макрофинансовой помощи ЕС.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK