Приложение "Дія" хотят внедрить Словакия, Болгария и Молдова, - Федоров

Молдова уже сейчас принимает необходимые законодательные изменения для признания "Дії".
Приложение "Дія" хотят внедрить Словакия, Болгария и Молдова, - Федоров
Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров / facebook.com/mykhailofedorov.com.ua

Словакия, Болгария и Молдова хотят повторить успех "Дії" и внедрить такое приложение в своих странах. Об этом сообщил в Facebook министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Читай также:

По его словам, после завершения официальной части Diia Summit он встретился с министрами цифровой трансформации Латвии, Словакии, Болгарии, Молдовы, Словении, Финляндии и Канады.

"Обсуждали впечатления международных партнеров от "Дії" и будущие совместные инициативы. Ведь сейчас наша команда активно работает над тем, чтобы приложение "Дія" стало международным. А украинцы смогли с цифровыми документами в приложении путешествовать между странами и использовать во всех ситуациях за рубежом", - написал Федоров.

Читай также:

Как он отметил, Молдова уже сейчас принимает необходимые законодательные изменения для признания "Дії". С Польшей команда Минцифры реализует техническую интеграцию для отображения украинских документов в их приложении.

"По крайней мере, три страны - Словакия, Болгария и Молдова - хотят повторить успех "Дії" и внедрить такое приложение в своих странах, а вице-премьер Словакии предложила сделать следующий международный Diia Summit в Братиславе", - добавил министр.

Публикация Михаила Федорова в Facebook
Публикация Михаила Федорова в Facebook

Ранее мы писали, что, по словам министра цифровой трансформации Михаила Федорова, Украина заинтересована в присоединении к роуминговому пространству Европейского союза.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK