Выплаты по 3 тыс долларов: Канада предоставит украинцам финансовую помощь

Заявки на помощь необходимо подавать через онлайн-портал канадского правительства.
Выплаты по 3 тыс долларов: Канада предоставит украинцам финансовую помощь
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинские беженцы, которые прибывают в Канаду, могут подать заявку на получение финансовой помощи. Предусмотрена прямая единовременная выплата в размере 3 тыс. долларов для взрослого и 1,5 тыс. долларов для ребенка (до 17 лет). Об этом сообщает правительство Канады.

Отмечается, что право на получение пособия будут иметь все украинцы и члены их семей, которые находятся в Канаде с действующим разрешением на работу, разрешением на учебу, временным видом на жительство или записью о посещении в соответствии с канадско-украинским разрешением на экстренную поездку (CUAET).

Читай также:

Заявки на помощь необходимо подавать через онлайн-портал канадского правительства. Платежи будут произведены путем прямого депозита в течение 5 рабочих дней после подачи, поэтому у заявителей должен быть банковский счет в финансовом учреждении Канады.

Ранее мы писали, что Министерство внутренних дел Израиля автоматически продлит визы для граждан Украины, находящихся в Израиле по туристической визе, до 30 июня. При этом власти не будут принимать меры против украинцев, которые устраиваются на работу.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK