Чехия запускает регулярное ж/д сообщение между Прагой, Львовом и Киевом

Пассажиры смогут пользоваться данной возможностью без ограничений.
Чехия запускает регулярное ж/д сообщение между Прагой, Львовом и Киевом
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В субботу, 11 июня, чешский перевозчик RegioJet запускает регулярное железнодорожное сообщение между Прагой, Львовом и Киевом. Об этом сообщает Radio Prague International.

"Перевозчик повторяет маршрут следования гуманитарных поездов, отбывающих из Праги в Пшемысль на юго-востоке Польши. В город, который находится на границе с Украиной, и принимал беженцев и гуманитарную помощь с начала агрессии России против Украины", - говорится в сообщении.

Читай также:

При этом пассажиры смогут пользоваться данной возможностью без ограничений. Для украинцев билет из Праги во Львов обойдется в 229 крон (9 евро), a в Киев - в 639 крон (около 25 евро).

"RegioJet реагирует на высокий спрос со стороны украинских семей, которые хотят вернуться к родственникам и друзьям", - отметила менеджер зарубежных проектов Тереза Птачкова.

Ранее мы писали, что с 1 июня некоторые страны Европейского союза частично отменяют бесплатный проезд для украинцев. В Польше, Швейцарии, Германии, Болгарии и Чехии будет действовать льготный проезд.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK