В России возник дефицит высокоточных крылатых ракет - ГУР

Экономические ресурсы РФ позволят ей продолжать войну против Украины нынешними темпами еще в течение года.
В России возник дефицит высокоточных крылатых ракет - ГУР
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Россия столкнулась с дефицитом высокоточных крылатых ракет, используемых страной-оккупантом для обстрелов Украины. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

Читай также:

"Мы заметили, что Россия производит гораздо меньше ракетных обстрелов и использует ракеты Х-22. Это старые советские ракеты производства 1970-х годов. Это свидетельствует о том, что в России заканчиваются высокоточные ракеты", - рассказал Скибицкий.

По его словам, тем не менее экономические ресурсы РФ позволят ей продолжать войну против Украины нынешними темпами еще в течение года.

"Руководство Кремля, возможно, будет пытаться заморозить войну на определенный период времени, чтобы убедить Запад отменить санкции, но затем продолжить агрессию. Их цель - вся Украина и не только", - добавил представитель ГУР.

Публикация ГУР Министерства обороны Украины в Facebook
Публикация ГУР Министерства обороны Украины в Facebook

Ранее мы писали, что в России приостановили производство зенитных ракетных комплексов (ЗРК). Работникам заводов предлагают или идти в неоплачиваемый отпуск, или подписывать контракт с вооруженными силами для участия в войне. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK