Санкции против РФ: ЕС отключает от SWIFT еще три российских банка

Представители банков, как и ранее, утверждают, что отключение от SWIFT не сильно повлияет на их работу.
Санкции против РФ: ЕС отключает от SWIFT еще три российских банка
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С сегодняшнего дня, 14 июня, Европейский союз отключает еще три российских банка от межбанковской системы SWIFT в рамках шестого пакета санкций против РФ из-за войны в Украине. Речь идет о Сбербанке, Россельхозбанке и Московском кредитном банке. Об этом пишет в Telegram русская служба BBC News.

"Представители банков, как и ранее, утверждают, что отключение от SWIFT не сильно повлияет на их работу", - говорится в сообщении.

Читай также:

Как сообщают российские СМИ, в Сбербанке заявили, что работают в обычном режиме, а отключение от SWIFT не меняет ситуации с международными расчетами.

При этом в Московском кредитном банке отметили, что операции внутри РФ будут идти в штатном режиме. Однако при платежах за границу сроки их проведения могут вырасти.

В то же время в Россельхозбанке сообщили, что в российской банковской системе созданы необходимые условия для обеспечения бесперебойной автономной работы.

Публикация русской службы BBC News в Telegram
Публикация русской службы BBC News в Telegram

Ранее мы писали, что 3 июня Совет Европейского союза принял решение ввести шестой пакет экономических и индивидуальных санкций против России и Беларуси. В него входит отключение от SWIFT Сбербанка, Московского кредитного банка и Россельхозбанка, а также Белорусского банка развития.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK