Украина получила почти 425 млн евро от Британии: На что будут направлены средства

Деньги направят на оплату труда работников государственных органов и бюджетных учреждений образовательной сферы.
Украина получила почти 425 млн евро от Британии: На что будут направлены средства
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украина получила кредит на 446,8 млн евро в рамках проекта Всемирного банка "Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине". В рамках этого финансирования гарантия Великобритании составляет 424,6 млн евро. Об этом сообщили в Министерстве финансов.

В ведомстве отметили, что деньги будут направлены на возмещение расходов госбюджета, осуществленных для обеспечения оплаты труда работников государственных органов и бюджетных учреждений образовательной сферы как на национальном, так и региональном уровнях.

Читай также:

"В условиях войны Украине важно сохранить потенциал, действенность и устойчивость государственного управления. Привлеченные средства позволят обеспечить финансирование для работников бюджетной сферы. Благодарны правительству Великобритании и команде Всемирного банка за поддержку Украины в этот трудный период нашей истории", - сообщил министр финансов Сергей Марченко.

Ранее мы писали, что Канада предоставит Украине льготный кредит в 150 млн долларов США (200 млн канадских долларов) для поддержания немедленных потребностей в государственных расходах. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK