Украина получит льготный кредит в размере 150 млн евро от Германии, - Шмыгаль

Финансовая поддержка международных партнеров Украины с 24 февраля 2022 года составила более 5 млрд долларов.
Украина получит льготный кредит в размере 150 млн евро от Германии, - Шмыгаль
Иллюстративное фото / depositphotos.com

17 мая Кабинет Министров Украины одобрил постановление о привлечении льготного кредита в размере до 150 млн евро от государственного банка правительства ФРГ Кредитного учреждения для восстановления (KfW). Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

Отмечается, что кредит предоставляется на 15 лет с учетом отсрочки первого платежа на 5 лет со дня заключения соглашения.

Читай также:

Как сказал премьер-министр Денис Шмыгаль, финансовая поддержка международных партнеров Украины с 24 февраля 2022 года составила уже более 5 млрд долларов.

"Украина получит дополнительные 150 млн евро финансовой поддержки от Германии, что увеличивает общий размер такой поддержки от ФРГ до 300 млн евро. Эти средства будут направлены на поддержку наших граждан и восстановление критической инфраструктуры", - подчеркнул Шмыгаль.

Ранее мы писали, что 16 мая 2022 года министр финансов Украины Сергей Марченко и президент Японского агентства международного сотрудничества "Джайка" (JICA) Др. Акихико Танака подписали кредитное соглашение по предоставлению Украине кредита в размере 100 млн долларов США на льготных условиях.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK