В Харьковской области арестовали активы российских компаний более чем на 40 млн грн - СБУ

В настоящее время идет передача активов в управление АРМА.
В Харьковской области арестовали активы российских компаний более чем на 40 млн грн - СБУ
На Харьковщине арестовали активы российских компаний / ssu.gov.ua

В Харьковской области по инициативе Службы безопасности Украины арестовали активы российских компаний более чем на 40 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также:

"Речь идет о 13 частных предприятиях, которые косвенно способствуют военной агрессии РФ против Украины. Их учредители и конечные бенефициары - граждане и юридические лица страны-агрессора. Каждое из них перечисляет полученные в Украине доходы на счета материнских компаний, в свою очередь уплачивающие налоги в государственный бюджет России", - говорится в сообщении.

В СБУ уточняют, что это компании из разных отраслей. Они занимаются торговлей топливом, продуктами питания, табачными изделиями, производством бытовой техники, медицинским оборудованием и т.д.

По решению Киевского районного суда Харькова наложен арест на имущество, а также корпоративные права этих компаний на общую сумму более 40 млн грн.

Читай также:

В настоящее время идет передача активов в управление Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Ранее мы писали, что в Украине наложили арест на имущество и корпоративные права компании-дистрибьютора алкогольных напитков и одного из коммерческих банков, конечным бенефициаром которых является гражданин РФ.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK