Украина ожидает новые санкции ЕС против России осенью, - Кулеба

Следующий пакет санкций ожидается осенью после возобновления активного политического сезона в ЕС.
Украина ожидает новые санкции ЕС против России осенью, - Кулеба
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украина ожидает следующий пакет санкций Европейского Союза против России уже осенью, когда в ЕС возобновится активный политический сезон. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в эфире национального телемарафона, передает "Укринформ".

"Сейчас у ЕС такая пауза в августе. Это не означает, что совсем выключились наши партнеры и работа остановилась, но следующий пакет санкций мы ожидаем уже осенью после возобновления активного политического сезона в Европейском Союзе", - отметил глава МИД.

Читай также:

При этом Кулеба не стал комментировать подробности нового пакета санкций, но подчеркнул, что у Украины "четкое понимание, что она предлагает партнерам и что хочет там видеть".

"Мы уже активно поработали с государствами, нашими друзьями в Европейском Союзе, для того, чтобы они внесли соответствующие предложения. Далее будет переговорный процесс, по результатам которого будет пакет", - добавил министр.

Ранее мы писали, что 26 июля Совет Европейского Союза принял решение продлить экономические санкции против РФ еще на полгода. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK