За подрыв целостности Украины: ЕС ввел санкции против Януковича и его сына

Евросоюз ввел ограничительные меры в отношении Виктора и Александра Януковичей.
За подрыв целостности Украины: ЕС ввел санкции против Януковича и его сына
ЕС ввел санкции против Януковича / EPA/UPG

Европейский Союз принял решение ввести санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра Януковича. Об этом говорится на сайте Совета ЕС.

Читай также:

Уточняется, что Януковичей добавили в санкционный список за их роль в подрыве или представлении угрозы территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, стабильности и безопасности государства. А в случае с Александром Януковичем - за проведение сделок с сепаратистскими группировками на Донбассе.

"ЕС решительно осуждает неизбирательные нападения России на гражданское население и гражданскую инфраструктуру и призывает Россию немедленно и безоговорочно вывести все свои войска и военную технику со всей территории Украины в пределах ее международно признанных границ", - добавили в Совете ЕС.

Ранее мы писали, что часть имущества Януковича передана в управление Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА). Речь идет о Межигорье, Сухолучье, квартире на Оболонской набережной и ряде активов, которые находятся на неподконтрольной Украине территории - на Донбассе и в Крыму.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK