В АРМА передали сжиженный газ, который хотела незаконно реализовать "Укрнафта"

Сжиженный газ, который хотела противоправно реализовать "Укрнафта", передали в управление АРМА.
В АРМА передали сжиженный газ, который хотела незаконно реализовать "Укрнафта"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Суд арестовал часть нереализованного "Укрнафтой" сжиженного газа и передал ее в управление Агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА). Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований.

Решение было принято по материалам уголовного производства ГБР по противоправной реализации сжиженного газа ПАО "Укрнафта" в течение апреля-мая 2022 года.

Сотрудники ГБР в июне 2022 года установили, что во время военного положения в апреле текущего года "Укрнафта" подала заявку на проведение аукциона по продаже сжиженного газа.

Читай также:

Отмечается, что на заседании аукционного комитета была согласована предложенная "Укрнефтью" биржа, которая не имела лицензии на проведение профессиональной деятельности на организованных товарных рынках.

"Результаты аукциона имеют признаки фальсификации, поскольку победители купили сжиженный газ по цене практически в два раза ниже рыночной", - говорится в сообщении.

В ГБР добавили, что сумма нанесенного ущерба предприятию, в котором значительная государственная доля, может составить более 300 млн гривен.

Ранее мы писали, что прокуратура передала в управление АРМА 18 единиц тяжелой техники и 12 легковых автомобилей, которые были изъяты у предприятия-резидента РФ в рамках досудебного расследования.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK