Кабмин продлил отсрочки от мобилизации на два месяца

Решение о продлении отсрочки сроком до двух месяцев может быть принято Минэкономики только один раз.
Кабмин продлил отсрочки от мобилизации на два месяца
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На заседании 7 сентября Кабинет Министров решил продлить на два месяца отсрочки от мобилизации для военнообязанных специалистов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономики Украины.

Речь идет об отсрочках, предоставленных гражданам в начале полномасштабной войны, срок действия которых истекает в сентябре и октябре этого года.

Читай также:

В ведомстве уточнили, что решение о продлении отсрочки сроком до двух месяцев может быть принято Минэкономики только один раз.

"В этом и следующем месяце истекают сроки отсрочек, предоставленных тысячам специалистов после начала широкомасштабной агрессии, что может нести угрозу стабильной работе государственного и экономического сектора. Решение правительства позволяет обеспечить постоянную и эффективную работу органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий и организаций, ныне работающих на победу в тылу", - отметила первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко.

Читай также:

Также правительственное решение предусматривает, что выписку из приказа Минэкономики об отсрочке от призыва военнообязанному работнику может предоставлять и визировать предприятие, учреждение или организация, где он работает.

Это снизит нагрузку на органы государственной власти, которые наделялись соответствующими полномочиями.

Ранее мы писали, что Кабмин расширил перечень предприятий, работники которых могут получить отсрочку от призыва.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK