Правительство повторно ввело санкции против Януковича, Дерипаски, Курченко и Лебедева

Решение нужно для того, чтобы согласно новому законодательству окончательно конфисковать все их имущество на территории Украины.
Правительство повторно ввело санкции против Януковича, Дерипаски, Курченко и Лебедева
Виктор Янукович / depositphotos.com

Правительство повторно наложило санкции на Сергея Курченко, Павла Лебедева, Виктора Януковича и Олега Дерипаску в части блокировки их активов и активов, к которым они могут быть причастны. Об этом сообщил в Telegram премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

"Это решение нужно для того, чтобы согласно новому законодательству окончательно конфисковать все их имущество на территории Украины", - написал он.

По словам Шмыгаля, замораживание и конфискация всех активов России и ее граждан происходит согласно четко определенным процедурам и в соответствии с новым законодательством.

"Мы планомерно работаем над тем, чтобы забрать все имущество и средства России и направить их на усиление нашей армии и на наше восстановление", - подчеркнул премьер.

Читай также:

Он добавил, что на внеочередном заседании правительство также согласовало покупку со стороны АРМА военных облигаций на сумму 152 млн грн.

"Это средства, которые находятся на счетах агентства и замороженные в рамках процесса конфискации российского имущества в Украине и имущества российских коллаборантов", - объяснил Шмыгаль.

Публикация Дениса Шмыгаля в Telegram
Публикация Дениса Шмыгаля в Telegram

Ранее мы писали, что Европейский Союз принял решение ввести санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра Януковича.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK