Е-очередь на пограничных пунктах пропуска заработает в октябре: подробности

Использование е-очереди будет полностью бесплатным для перевозчиков.
Е-очередь на пограничных пунктах пропуска заработает в октябре: подробности
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В октябре в Украине на пограничных пунктах пропуска заработает сервис электронной очереди для перевозчиков. Об этом сообщил в Telegram заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем.

"На первом этапе будет запущен пилотный проект на одном из пунктов пропуска. В тестовом режиме будет работать web-портал с возможностью записи в очередь из любой точки выезда. До конца года будет представлено мобильное приложение", - написал он.

Читай также:

По словам Найема, система будет предусматривать интеграцию с таможенными базами данных для предварительной приоритизации грузов. Она самостоятельно сможет управлять потоками грузов в зависимости от группы товаров согласно данным предварительной таможенной декларации.

"Использование е-очереди будет полностью бесплатным для перевозчиков. Никаких обязательных заездов в сервисные зоны. Никакого человеческого вмешательства в систему", - отметил замминистра.

Он добавил, что е-очередь будет предоставлять удобный и понятный пользователям сервис, который позволит экономить время и ждать проезда через границу на любой удобной локации.

Публикация Мустафы Найема в Telegram
Публикация Мустафы Найема в Telegram

Ранее мы писали, что по договоренности с польской стороной с утра 9 сентября в пункте пропуска "Устилуг-Зосин" начали пропускать пустые грузовые транспортные средства на выезд из Украины.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK