Вертолет и комплектующие: В Украине арестовали имущество предприятий России и Беларуси

В настоящее время принимаются меры по передаче арестованного имущества на нужды Вооруженных сил Украины.
Вертолет и комплектующие: В Украине арестовали имущество предприятий России и Беларуси
Арестовано имущество российских и белорусских предприятий стоимостью почти 300 млн грн / gp.gov.ua

В Украине арестовали имущество российских и белорусских предприятий стоимостью почти 300 млн грн. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

Так, суд наложил арест на вертолет, части несущих винтов для него, а также на авиационный турбореактивный двигатель и другое имущество общей стоимостью почти 300 млн грн.

Читай также:

В настоящее время принимаются меры по передаче арестованного имущества на нужды Вооруженных Сил Украины.

По данным следствия, до начала полномасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины вертолет и другое имущество были завезены на несколько украинских предприятий для ремонта по заказу Министерства обороны Беларуси, белорусских и российских предприятий.

Читай также:

"Прокуроры установили, что предприятия, которым принадлежит арестованное имущество, проводят комплекс внешнеполитических и экономических действий в сфере разработки, производства и снабжения нужд вооруженных сил страны-агрессора военной и другой техники, способствуя агрессии РФ против Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Министерство финансов США применило санкции в отношении одного из таких белорусских предприятий, а основными заказчиками услуг российских предприятий выступают федеральная служба войск национальной гвардии РФ, министерство внутренних дел РФ и управление делами президента РФ.

Ранее мы писали, что в Украине арестовали корпоративные права и имущество предприятия на 470 млн грн, владельцами которых являются граждане РФ. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK