Обманули на миллион гривен: В Украине разоблачили группировку псевдопродавцов топлива

Правоохранители провели 10 санкционированных обысков на территории Днепропетровской, Одесской, Киевской областей.
Обманули на миллион гривен: В Украине разоблачили группировку псевдопродавцов топлива
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Полиция Киевщины задержала преступную группировку псевдопродавцов топлива. Правоохранители провели 10 санкционированных обысков на территории Днепропетровской, Одесской и Киевской областей и разоблачили четырех участников мошеннической схемы. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Было установлено, что 37-летний злоумышленник вместе с тремя сообщниками организовал преступную схему по продаже топлива.

Читай также:

"Аферисты работали на известных торговых площадках, размещали выгодные объявления о продаже бензина и дизеля, а получив деньги, исчезали из связи. Только на территории Киевской области злоумышленники обманули троих потерпевших, один из которых заказал горючее на сумму 1 млн 220 тысяч гривен, а обещанного так и не получил" - рассказал глава полиции Киевской области Андрей Небитов.

Отмечается, что в мае в полицию обратился предприниматель из Ровенской области и сообщил, что его обманули на сумму более миллиона гривен.

Мужчина нашел на одном из сайтов объявление о продаже дизельного топлива, связался с продавцом и перевел на его счет средства. При этом менеджер компании неоднократно переносил дату предоставления товара, а затем вообще выключил телефон.

Читай также:

Правоохранители выяснили, что "дельцы" не имели офиса и не проводили ни одной предпринимательской деятельности.

Следователи по факту мошенничества начали досудебное расследование по ч. 4 ст. 190 (Мошенничество) УК Украины. В настоящее время злоумышленники также проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории других областей Украины. 

Ранее мы писали, что мошенники создали фейковый онлайн-магазин сети автозаправочных комплексов WOG с целью завладения деньгами и персональными данными людей.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK