Насколько Украина готова к отопительному сезону: ответ Шмыгаля

По словам Шмыгаля, ключевая задача - выйти в ближайшее время на 100% подготовки к отопительному сезону.
Насколько Украина готова к отопительному сезону: ответ Шмыгаля
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль / kmu.gov.ua

Украина готова к началу отопительного сезона на 88%. В ближайшее время планируется выйти на 100% готовности. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время селекторного совещания с главами областных военных администраций.

Читай также:

"Все готовятся к самому тяжелому отопительному сезону. Благодарен областям за уровень подготовки, который на сегодняшний день составляет уже более 88%. Правительство, со своей стороны, продолжает работать над обеспечением энергоресурсов. Сейчас есть почти 14 млрд кубов газа и 2,2 млн тонн угля", - сказал Шмыгаль.

По его словам, ключевой задачей для Министерства энергетики, Министерства развития общин и территорий и ответственных органов на ближайшие недели является выход на 100% готовности к отопительному сезону.

Накануне правительство выделило областям 562 млн грн субвенции на закупку дров. Это позволит приобрести 400 тыс. куб. м древесины для раздачи людям на прифронтовых территориях.

Читай также:

Во время совещания министр энергетики Герман Галущенко добавил, что к началу отопительного сезона запланировано накопить 14,5-15 млрд кубов газа. Кроме того, есть договоренности по импорту определенного объема газа для создания резервного запаса.

В Министерстве защиты окружающей среды и природных ресурсов отметили, что на текущий отопительный сезон планируется реализовать 5 млн куб. м дров. На сегодняшний день все потребности в древесине, по информации Минсреды, полностью обеспечиваются.

Ранее мы писали, что жителям освобожденных территорий, а также регионов, где нет централизованного теплоснабжения, станет легче запастись альтернативным видом отопления.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK