В Украине продали еще одну партию российского аммиака: Сколько денег получили

АРМА получило еще 301,6 миллиона гривен от продажи аммиака на открытых торгах.
В Украине продали еще одну партию российского аммиака: Сколько денег получили
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине на аукционе продали очередную партию арестованного аммиака объемом в 10 тыс. тонн, принадлежащего российским предприятиям. Во время торгов начальная цена выросла до 301,6 млн грн. Об этом сообщили в Агентстве по розыску и менеджменту активов (АРМА).

Читай также:

Отмечается, что это второй лот из общего объема аммиака, который составляет более 40 тыс. тонн. Первые 7 тыс. тонн АРМА реализовало почти за 240 млн грн.

"Только от продажи двух лотов российского аммиака АРМА получило около 540 млн грн, что превышает поступления от реализации за все предыдущие годы работы агентства", - подчеркнул руководитель АРМА Дмитрий Жоравович.

Читай также:

Средства от проданного имущества размещены на депозитном счете АРМА, являющегося источником покупки военных облигаций. С учетом приобретения указанных ценных бумаг агентство в течение сентября-октября передало на нужды обороны более 750 млн грн.

Ранее мы писали, что прокуратура передала в АРМА имущество и корпоративные права компании российского миллиардера в размере около 300 млн грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK