Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2022 год

Принятый бюджет ПФУ определяет общую сумму доходов бюджета Пенсионного фонда на 2022 год на сумму 594,2 млрд грн.
Кабмин утвердил бюджет Пенсионного фонда на 2022 год
Иллюстративное фото / depositphotos.com

14 октября Кабинет Министров утвердил бюджет Пенсионного фонда Украины на 2022 год. Это решение обеспечит непрерывность и своевременность пенсионных выплат и дальше с учетом особенностей завершения бюджетного периода, сообщили в Министерстве социальной политики.

Читай также:

Отмечается, что принятый бюджет ПФУ определяет общую сумму доходов бюджета Пенсионного фонда на 2022 год на сумму 594,2 млрд грн, из которых собственные поступления составляют 386,5 млрд грн.

В частности, 355,6 млрд грн - сумма единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, распределенная на общеобязательное государственное пенсионное страхование. Еще 207,7 млрд грн - это средства государственного бюджета на финансовое обеспечение выплаты пенсий, надбавок и повышений, назначенных по пенсионным программам (в том числе 0,815 млрд грн на выплату ежегодной разовой помощи ветеранам войны и жертвам нацистских преследований), и дефицита средств Пенсионного фонда в размере 18,2 млрд грн.

Читай также:

Расходы бюджета ПФУ на 2022 год предусмотрены в размере 594,2 млрд грн и учитывают все социальные обязательства для обеспечения своевременных выплат пенсионерам в полном объеме.

Ранее мы писали, что голосование Верховной Рады Украины за проект государственного бюджета на 2023 год переносится на начало ноября. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK