Рада утвердила проект бюджета на 2023 год в первом чтении

Рассмотрение во втором чтении планируется уже в октябре.
Рада утвердила проект бюджета на 2023 год в первом чтении
Верховная Рада Украины / depositphotos.com

В пятницу, 7 октября, Верховная Рада Украины утвердила в первом чтении проект государственного бюджета на 2023 год. Об этом сообщил в Telegram первый заместитель председателя комитета ВР по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк.

Читай также:

Он отметил, что после почти трех часов обсуждения правок за документ проголосовал 251 народный депутат.

"Часа два рассматривали правки. В результате ничего не изменилось. Осталось только две "балансовые правки" (прямо прописанные в заключении Комитета): +2 млрд ГФРР (Государственный фонд регионального развития - ред.), +446 млн соцзащиты детей и семьи", - написал Железняк. 

Читай также:

По его словам, в зале удалось сбить правку об увеличении финансирования "марафона" на 1,4 млрд, также сбили правку №230 (по реабилитации лиц с инвалидностью), №277 (дополнительные права КМУ).

"Все остальные правки остались как в решении Комитета, так и на добрую волю правительства. Рассмотрение во втором чтении планируется уже в октябре", - подытожил нардеп.

Публикация Ярослава Железняка в Telegram
Публикация Ярослава Железняка в Telegram

Ранее мы писали, что в условиях военного положения приоритетом государственного бюджета на 2023 год будет сектор безопасности и обороны, а также обеспечение всех социальных обязательств государства.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK