На соцзащиту ветеранов войны в 2023 году планируют потратить более 6,8 млрд грн, - Шуляк

Большую часть запланированных на соцподдержку ветеранов средств потратят на жилье.
На соцзащиту ветеранов войны в 2023 году планируют потратить более 6,8 млрд грн, - Шуляк
Елена Шуляк / sluga-narodu.com

В государственном бюджете на 2023 год заложено финансирование социальной защиты ветеранов войны и членов их семей на уровне более 6,819 млрд грн. Об этом заявила глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк.

"В ближайшее время мы будем рассматривать проект государственного бюджета на 2023 год. Конечно, львиная доля пойдет на обеспечение обороноспособности страны. Но даже в такое сложное время мы должны заботиться о тех, кто нуждается в помощи. В частности, о наших защитниках и защитницах и членах их семей", - сообщила Шуляк.

Читай также:

Она отметила, что большую часть запланированных на соцподдержку ветеранов средств потратят на жилье.

"Основной статьей расходов станет обеспечение жильем более 2,8 тыс. человек. На это запланировано потратить 5,501 млрд грн. Остальные средства пойдут на психологическую помощь, социальную и профессиональную адаптацию, санаторно-курортное лечение и развитие спорта ветеранов. Также запланирована финансовая поддержка ветеранов и членов их семей для реализации различных проектов", - добавила глава "Слуги народа".

Ранее мы писали, что главным приоритетом в государственном бюджете на 2023 год станут оборона и безопасность Украины. Второй приоритет - социальные программы. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK