В АРМА передали российское и белорусское имущество на 844 млн грн

В ходе досудебного расследования следователи установили имущество субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с РФ и РБ.
В АРМА передали российское и белорусское имущество на 844 млн грн
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В управление Агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА) передали имущество, что принадлежит гражданам РФ и РБ. Общая сумма арестованного составляет более 844 млн грн. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Киеве.

Читай также:

"Полицейские столичного главка расследуют ряд уголовных производств по ст. 110-2 Уголовного кодекса Украины - финансирование действий, совершенных с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках досудебного расследования следователи провели санкционированные обыски для изъятия документации в качестве вещественных доказательств.

"Согласно постановлениям местных судов по ходатайству прокуроров Киевской городской прокуратуры российское, белорусское имущество и средства арестованы и переданы в государственное управление. Среди изъятого 22 единицы сельскохозяйственной техники, доля в уставном капитале вагоностроительного завода в размере 25%, 645 вагонов и другое имущество организации, собственником которого является гражданин РФ. Также в перечне есть три локомотива белорусского объединения и деньги на банковских счетах одной из организации, владельцем которой является гражданин Беларуси", - рассказал заместитель начальника следственного управления полиции Киева Артем Родыгин.

Читай также:

В настоящее время в рамках досудебного расследования проходят мероприятия по установлению других активов, объектов недвижимости, корпоративных прав и имущества, которые принадлежат непосредственно или через аффилированных лиц РФ, РБ и их резидентам.

Ранее мы писали, что активы двух субъектов хозяйствования, конечным бенефициаром которых является гражданин РФ, а также автотранспорт и ангар, принадлежащие ему на праве собственности, арестованы и переданы в АРМА. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK