"Смелая гривня": Какую сумму собрали для ВСУ в рамках благотворительной акции

НБУ совместно с Ощадбанком решили продлить благотворительный сбор монет.
"Смелая гривня": Какую сумму собрали для ВСУ в рамках благотворительной акции
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В рамках благотворительной акции "Смелая гривня", инициированной Национальным банком Украины, удалось собрать монетами почти 5 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Читай также:

Сбор монет на нужды ВСУ длился с 1 августа по 31 октября 2022 года. Все собранные средства перечислялись на специальный счет Нацбанка, открытый для нужд сил обороны Украины.

Отмечается, что каждый мог передать для помощи украинским военным монеты номиналом 10, 50 копеек и 1, 2, 5, 10 гривен через широкую сеть банков-партнеров, а также магазины COMFY и ТРЦ "Голливуд" в Чернигове.

Читай также:

Кроме того, можно было передать неплатежные монеты 1, 2, 5, 25 копеек, бросив их в ящик в отделениях ПУМБ или в НБУ (г. Киев, Контрактовая площадь, 2а). 

Так как из-за ракетных обстрелов и перебоев со светом многие граждане не успели передать собранные монеты в пункты приема до конца акции, НБУ совместно с Ощадбанком решили продлить благотворительный сбор монет. До 4 ноября включительно их еще можно будет перечислить на спецсчет в рамках акции "Смелая гривня" (только в отделениях Ощадбанка).

Ранее мы писали, что Национальный банк Украины запустил благотворительную акцию "Смелая гривня".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK