На случай полного блэкаута: в Украине откроют "пункты несокрушимости"

По всей стране разворачивают новый проект поддержки людей - "Пункты несокрушимости".
На случай полного блэкаута: в Украине откроют "пункты несокрушимости"
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

В Украине создали проект "Пункты несокрушимости" на случай продолжительных отключений света. Уже подготовлено более 4000 таких пунктов, где люди смогут получить базовые услуги, включая электроэнергию, мобильную связь и интернет. 

Читай также:

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в своем обращении 22 ноября.

"Если снова произойдут массированные российские удары и если будет понимание, что в течение нескольких часов поставки электричества не возобновить, то активируется работа "Пунктов несокрушимости". Там все базовые услуги: электричество, мобильная связь и интернет, тепло, вода, аптечка. Совершенно бесплатно и круглосуточно", - сказал глава государства.

Он отметил, что пункты будут работать обязательно при всех областных и районных администрациях, также при школах, зданиях ГСЧС и т.д.

Президент добавил, что уже работает специальный сайт - nezlamnist.gov.ua, на котором размещена карта таких пунктов по всей стране. На сайте и во всех "Пунктах несокрушимости" можно будет узнать, где работает ближайшее АЗС, банковское отделение, аптека, магазин.

Читай также:

"Все мы должны быть готовы к любым сценариям, учитывая, какие террористы воюют против нашего народа и что они пытаются сделать. Уверен: помогая друг другу, все мы вместе сможем пройти эту зиму", - подытожил Зеленский.

Ранее мы писали, что 23 ноября с 00:00 до 24:00 во всех регионах Украины применяются плановые отключения света.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK