Что будет с курсом доллара в Украине к концу года: прогноз

По словам Гетманцева, нет никаких финансово-экономических оснований для того, чтобы гривна удешевлялась.
Что будет с курсом доллара в Украине к концу года: прогноз
Даниил Гетманцев / facebook.com/d.getmancev

До конца 2022 года в Украине официальный курс гривны к доллару останется без изменений. Об этом в интервью агентству "Українські Новини" заявил председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Читай также:

"Мне кажется, что НБУ четко дал понять, что до конца года не будет каких-либо изменений официального курса и для этого нет оснований", - сказал он.

По словам Гетманцева, Украина в третьем квартале имеет положительный платежный баланс - 2,2 млрд долл. Кроме того, положительный прогноз платежного баланса на 1,1 млрд долл. в последнем квартале года.

Читай также:

"У нас достаточно ритмичная помощь партнеров, которая поступает к нам. Более 45% внешней помощи с ноября поступает за счет грантов. Золотовалютный резерв составляет более 25 млрд долл., то есть три месяца импорта гарантировано", - добавил председатель парламентского комитета.

Он подчеркнул, что нет никаких финансово-экономических оснований для того, чтобы гривна удешевлялась.

Ранее мы писали, что НБУ попытается избежать коррекции курса гривны к доллару, поскольку фиксированный курс является важным стабилизационным фактором для экономики в текущих условиях.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK