Отключение света: Киев и еще четыре области возвращаются к графикам

Однако ситуация в энергосистеме остается сложной.
Отключение света: Киев и еще четыре области возвращаются к графикам
Иллюстративное фото / EPA/UPG

С понедельника, 5 декабря, в Киеве и еще четырех областях будут действовать плановые отключения электроэнергии. Об этом сообщают в Telegram мэр столицы Виталий Кличко и ДТЭК.

"Энергетики обещают, что с понедельника Киев вернется к стабилизационным отключениям по графику. Но ситуация в энергосистеме остается сложной. Потому, как отмечают энергетики, могут возникать некоторые отклонения от графика для балансировки энергосистемы", - написал Кличко.

Читай также:

По его словам, энергетики работают в усиленном режиме, чтобы таких отклонений было как можно меньше. Однако сохраняется дальнейшая необходимость экономии электроэнергии.

Мэр Киева призвал жителей многоэтажек ради безопасности не пользоваться лифтами за 30-40 минут до начала отключения света.

Публикация Виталия Кличко в Telegram
Публикация Виталия Кличко в Telegram

Как отметили в ДТЭК, Киевская, Днепропетровская, Донецкая и Одесская области с 5 декабря возвращаются к графикам стабилизационных отключений. 

"Однако ситуация в энергосистеме остается сложной. Поэтому просим с пониманием относиться к возможным отклонениям, которые могут возникать для балансировки энергетической системы Украины. Делаем все возможное, чтобы их было как можно меньше", - добавили в компании.

Публикация ДТЭК в Telegram
Публикация ДТЭК в Telegram

Ранее мы писали, что руководители операторов систем распределения (ОСР) будут нести персональную ответственность за несоблюдение графиков отключения света.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK