Возможны аварийные отключения: В Украине фиксируют рост потребления электроэнергии

В течение выходных удалось применять минимальный объем аварийных отключений.
Иллюстративное фото / EPA/UPG
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В понедельник, 5 декабря, в Украине фиксируют рост объемов потребления электроэнергии. Могут применяться аварийные отключения. Об этом сообщила пресс-служба "Укрэнерго" в Facebook.

Отмечается, что в течение выходных благодаря увеличению мощности атомных электростанций и снижению потребления удалось применять минимальный объем аварийных отключений.

Читай также:

Однако утром 5 декабря диспетчерский центр "Укрэнерго" фиксирует рост объемов потребления электроэнергии, что связано как с началом рабочей недели, так и похолоданием.

"В случае несоблюдения лимитов потребления вводятся аварийные отключения. Графики плановых отключений составляет, применяет и публикует облэнерго", - говорится в сообщении.

Украинцев предупредили, что впереди их ждет непростой отопительный сезон, так как в результате российских ракетных ударов энергосистема Украины получила существенные повреждения. 

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что с 5 декабря в Киеве и еще четырех областях будут действовать плановые отключения электроэнергии. 



Следите за нашими новостями и видео
  • YouTube
  • Facebook
  • Telegram
  • Google News

ТОП-Новости