Украина получила 100 млн евро кредита от Франции: какие условия

Общая сумма прямой бюджетной поддержки от Франции с 24 февраля 2022 года составляет 432 млн долларов США.
Украина получила 100 млн евро кредита от Франции: какие условия
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украина получила от Французского агентства развития 100 млн евро кредита на льготных условиях. Средства направлены в общий фонд государственного бюджета для финансирования первоочередных расходов, в том числе социальных и гуманитарных. Об этом сообщили в Министерстве финансов.

Кредит предоставляется на льготных условиях: процентная ставка составляет 1,04% годовых, а окончательное погашение кредита осуществляется через 15 лет со дня кредитного договора (с учетом льготного периода отсрочки погашения кредита сроком более 5 лет со дня заключения кредитного договора).

Читай также:

"Очень ценим вклад Франции в сохранение устойчивости финансовой системы Украины, а также готовность поддерживать наше государство в борьбе с агрессором. Финансовая помощь Украине сегодня - это инвестиция в мирное будущее на европейском континенте", - подчеркнул министр финансов Сергей Марченко.

Отмечается, что общая сумма прямой бюджетной поддержки от Франции с 24 февраля 2022 года составляет 432 млн долларов США.

Ранее мы писали, что 10 декабря Совет Европейского Союза подержал предложение Европейской комиссии по выделению Украине в 2023 году дополнительных ресурсов финансовой поддержки.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK