Украина получила грант в 2 млрд долларов от США - Минфин

Это уже второй транш из гранта общим размером 4,5 млрд дол. США.
Украина получила грант в 2 млрд долларов от США - Минфин
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В государственный бюджет Украины поступили грантовые средства от США в размере 2 млрд дол. из целевого фонда Всемирного банка. Об этом сообщила пресс-служба Минфина.

Читай также:

Отмечается, что это уже второй транш из гранта общим размером 4,5 млрд дол. США. Средства предоставлены США через Целевой фонд Всемирного банка в рамках проекта "Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления в Украине".

Как пояснили в Минфине, привлеченное грантовое финансирование будет направлено на обеспечение пенсионных выплат и зарплат работникам гражданской защиты, а также на оплату медицинских услуг по программе медицинских гарантий.

Читай также:

"Такая помощь чрезвычайно важна, ведь не только позволяет сохранить возможность вовремя и в полном объеме осуществлять приоритетные социальные платежи, но еще и не увеличивает дальнейшую долговую нагрузку на госбюджет", - отметил министр финансов Сергей Марченко.

Ранее мы писали, что 19 декабря Украина получила от Канады дополнительные 500 млн канадских долларов (367 млн долларов США) в рамках кредитного договора между Украиной и Канадой.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK