Пытались пересечь границу: В Ужгородском районе задержали переправителя и его "клиента"

Правоохранители остановили в 500 метрах от госграницы украинцев, которые направлялись в Словакию.
Пытались пересечь границу: В Ужгородском районе задержали переправителя и его "клиента"
Украинцы пытались незаконно пересечь госграницу / dpsu.gov.ua

Офицеры отдела внутренней и собственной безопасности по Чопскому пограничному отряду задержали двух правонарушителей за попытку незаконного пересечения государственной границы Украины. Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

Читай также:

Отмечается, что правоохранители остановили в 500 метрах от госграницы украинцев, которые направлялись в Словакию. Организатор незаконной переправки пытался перевести из Украины в Словакию 37-летнего "клиента". Оба оказались жителями Харьковщины.

Кроме того, переправитель предоставил пограничнику отдела "Ужгород" (разоблачителю) неправомерную выгоду в сумме 18 900 грн за предоставление информации о размещении пограничных нарядов на границе. Эти сведения ему были необходимы для планирования маршрута путешествия.

Читай также:

В ходе реализации материалов уголовного производства по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 332 "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины" и ч. 3 ст. 369 УК Украины "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу", организатор переправки гражданина Украины был задержан и помещен в изолятор.

Мужчину, которого он проводил к госгранице, доставили в спецпомещение "Оноковцы" с целью составления административно-процессуальных документов по ч. 2 ст. 204-1 "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Дело будет передано в суд.

Ранее мы писали, что в Одесской области пограничники задержали микроавтобус, четверо пассажиров которого планировали нелегально попасть в Молдову. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK