Состояние энергосистемы 27 декабря: Дефицит мощности немного сократился

Имеющейся мощности в системе все равно недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности потребителей в стране.
Состояние энергосистемы 27 декабря: Дефицит мощности немного сократился
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Во вторник, 27 декабря, дефицит мощности в энергосистеме несколько сократился из-за увеличения объемов производства электростанций. Однако имеющейся мощности в системе все равно недостаточно. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго" в Fаcebook.

Читай также:

Отмечается, что после аварийно-восстановительных работ включен в сеть блок на одной из тепловых электростанций, пострадавший во время российских ракетных атак.

Однако имеющейся мощности в системе все равно недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности потребителей в стране, так как в энергосистеме увеличился уровень потребления.

Читай также:

"Это связано с поэтапным возвращением в работу электросетей, поврежденных во время массированных атак, а также с восстановлением энергетической инфраструктуры на деоккупированных территориях. Соответственно увеличилось и количество потребителей, которым хотя бы частично восстановлено электроснабжение, также растет и объем потребления промышленности", - говорится в сообщении.

В связи с этим всем областям доведены лимиты потребления, превышение которых приводит к необходимости применения аварийных отключений для сбалансирования энергосистемы.

"Энергосистема страны пережила 9 ракетных атак и 12 атак БПЛА врага и все еще нуждается в значительных ресурсах и времени на восстановление. Ремонтные бригады работают круглосуточно. Заживлены все объекты критической инфраструктуры", - добавили в НЭК.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что 27 декабря в Киеве и области продолжают действовать экстренные отключения света. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK