Один из блоков АЭС выводят в плановый капитальный ремонт - "Энергоатом"

В ближайшее время в энергосистеме Украины будет работать 8 энергоблоков АЭС, расположенных на подконтрольной государстве территории.
Один из блоков АЭС выводят в плановый капитальный ремонт - "Энергоатом"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Во вторник, 3 января, один из блоков украинских АЭС выводится в плановый капитальный ремонт, который осуществляется раз в четыре года. Об этом сообщает "Энергоатом".

Читай также:

"Сегодня, 3 января 2023 года, один из энергоблоков ГП "НАЭК "Энергоатом" для обеспечения ядерной и радиационной безопасности по условиям лицензии выводится в плановый капитальный ремонт, который осуществляют раз в четыре года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время капремонта производятся полная выгрузка активной зоны реактора, контроль целостности корпуса реактора автоматическим манипулятором, предупредительный ремонт оборудования, вывоз отработанного и загрузка свежего ядерного топлива.

Читай также:

Таким образом в ближайшее время в энергосистеме Украины будет работать восемь энергоблоков атомных электростанций, расположенных на подконтрольной государстве территории.

При этом все 6 энергоблоков временно оккупированной Запорожской АЭС остановлены, их включение блокируется захватчиками. В настоящее время ЗАЭС продолжает постоянно потреблять электроэнергию на собственные потребности от энергосистемы Украины.

Публикация Энергоатома в Telegram
Публикация Энергоатома в Telegram

Ранее мы писали, что 13 декабря к энергосистеме страны подключили энергоблок одной из АЭС, выведенный из строя после ракетного обстрела.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK