Потребление электроэнергии выросло: Украинцам рассказали о состоянии энергосистемы страны

В настоящее время энергосистема не в состоянии покрыть потребление в полном объеме.
Потребление электроэнергии выросло: Украинцам рассказали о состоянии энергосистемы страны
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В понедельник, 9 января, по состоянию на 11:00 потребление электроэнергии в Украине выросло из-за снижения температуры и увеличения потребления промышленностью и бизнесом с началом рабочей недели. Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго".

Читай также:

"В связи с этим для обеспечения баланса в энергосистеме до всех областей Украины доведены лимиты потребления, действующие с 4:00 до 24:00. Превышение лимитов приводит к применению аварийных ограничений", - говорится в сообщении.

В компании рассказали, что ситуация с электроснабжением остается сложной в прифронтовых регионах на востоке и юге из-за значительных повреждений электросетей во время боевых действий.

Читай также:

Кроме того, ночью россияне обстреляли один из объектов генерации на юге страны.

В настоящее время энергосистема не в состоянии покрыть потребление в полном объеме из-за повреждения и оккупации врагом ряда электростанций, производящих электроэнергию, среди которых и самая мощная Запорожская АЭС.

"Пожалуйста, разумно потребляйте электроэнергию, пользуйтесь энергоемкими приборами поочередно. Это позволяет снизить нагрузку на энергосистему и снизить необходимость применения ограничений", - призывают в НЭК.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что в ближайшее время ожидается существенное похолодание, поэтому украинцы должны быть готовы к возобновлению аварийных отключений света.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK