Государство будет стимулировать развитие производства БПЛА в Украине - Минэкономики

Украина сосредоточится на развитии производства беспилотников внутри государства.
Государство будет стимулировать развитие производства БПЛА в Украине - Минэкономики
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Государство сфокусируется на системном стимулировании развития производства БПЛА в Украине. Об этом заявила первый вице-премьер-министр - министр экономики Юлия Свириденко во время конференции "Производство БПЛА: возможности и вызовы" 14 января, передает пресс-служба Минэкономики.

Читай также:

"Для Украины вопрос производства и поставок на фронт любого оружия - это вопрос сохранения жизней наших защитников и граждан. И, наконец, это вопрос победы. Мы знаем потребности фронта. То есть фактически объем рынка. И мы должны понять, сколько сегодня готовы производить отечественные производители. Мы сфокусированы на том, чтобы стимулировать развитие производства системно, учитывая перспективу", - отметила она.

В свою очередь министр цифровой трансформации Михаил Федоров добавил, что благодаря проекту "Армия дронов" в рамках платформы UNITED24 украинских военных обеспечивают лучшими "птичками", а также стимулируют развитие украинских производителей БПЛА.

Читай также:

"За 7 месяцев проекта по запросу военных уже законтрактовано почти 1600 дронов на 3,3 млрд грн. Часть из них - дроны украинских производителей. Рынок украинских БПЛА обладает большим потенциалом. Вместе с правительственной командой мы системно работаем над тем, чтобы поддержать наших производителей и упростить многие бюрократические вопросы. Это позволит бизнесу развиваться и масштабироваться еще быстрее", - сказал министр.

Ранее мы писали, что в Украине упростили порядок ввоза дронов, касок и бронежилетов.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK