Прохождение отопительного сезона: хватит ли Украине ресурсов

В газохранилищах хранится около 11 млрд кубов газа, а на складах - почти 1,2 млн тонн угля.
Прохождение отопительного сезона: хватит ли Украине ресурсов
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На прошлой неделе Украина прошла "экватор" зимы. Состояние энергосистемы остается сложным, но контролируемым. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства 24 января.

Читай также:

"С начала первой массированной ракетной атаки на нашу энергосистему мы понимали, что это будет самая сложная зима в нашей истории. В настоящее время все попытки России погрузить Украину в темноту провалились. Мы достойно прошли первую половину зимы. Но расслабляться очень и очень рано. Работа продолжается", - подчеркнул он.

По словам Шмыгаля, у Украины достаточно ресурсов для продления и завершения отопительного сезона в нормальном режиме. В газохранилищах хранится около 11 млрд кубов газа, а на складах - почти 1,2 млн тонн угля.

Читай также:

Также накануне правительство приняло распоряжение, которым разрешило НАК "Нафтогаз Украины" привлечь грант от ЕБРР на сумму почти 189 млн евро. На эти средства компания сможет импортировать дополнительные объемы газа.

Ранее мы писали, что НАК "Нафтогаз Украины" договорилась о резервировании дополнительных объемов газа, необходимых Украине для отопительного сезона. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK