Как можно согреться дома без отопления: несколько советов от ГСЧС

Как согреться, если дома отключили одновременно свет и отопление.
Как можно согреться дома без отопления: несколько советов от ГСЧС
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Учитывая нынешнюю ситуацию в Украине, в домах граждан могут возникать проблемы с отоплением или электрикой. В ГСЧС дали несколько важных советов, как можно согреться в квартире.

Читай также:

"Подготовили домашний гардероб к зимним холодам? Нет? Тогда мы идем к вам! Чтобы согреться при отключении отопления или электричества, нужно следовать определенным советам", - говорится в сообщении.

Так, украинцам рекомендуют одеваться в три слоя. Сначала лучше надеть термобелье, поверх свитер, а после укутаться в плед или одеяло. Также не стоит забывать о носках на ноги и тапочках. Кроме того, можно использовать грелку или набрать в пластиковую бутылку горячую воду.

Читай также:

В то же время важно съесть и выпить что-то теплое. Однако алкоголь употреблять не советуют, так как он притупляет ощущение холода, но не помогает согреться.

Если дома нет отопления, украинцам рекомендуют больше двигаться. Можно заняться зарядкой или убраться в комнатах.

Публикация ГСЧС Украины в Telegram
Публикация ГСЧС Украины в Telegram

Ранее мы писали, что в условиях частых отключений света актуальным стал вопрос сохранения домашних бытовых приборов, так как нестабильное напряжение в сети может вывести их из строя. Чтобы защитить технику от перепадов электроэнергии, можно воспользоваться специальным стабилизатором.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK