"Укртрансгаз" обновляет сеть украинских подземных газохранилищ

В эти дни продолжаются ремонты скважин одного из западноукраинских ПХГ.
"Укртрансгаз" обновляет сеть украинских подземных газохранилищ
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Компания "Укртрансгаз" продолжает обновлять сеть украинских подземных газохранилищ. Об этом сообщила пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины" в Telegram.

Читай также:

Отмечается, что в эти дни продолжаются ремонты скважин одного из западноукраинских ПХГ. Бригада капитального ремонта завершила работы на объектах, которые обновлялись с 2022 года, и приступила к новым работам.

"На двух скважинах газохранилища приступают к основательной ревизии систем и при необходимости произведут замену отдельных ее элементов. Цель работ - восстановить производительность этих скважин к проектным показателям и повысить безопасность их дальнейшей эксплуатации", - говорится в сообщении.

Читай также:

В компании рассказали, что в 2022 году ремонтом удалось охватить около 20% парка скважин этой подземки. Специалисты бригады капитального ремонта ПХГ произвели замену составляющих системы, проверили герметичность соединений, а также провели комплекс геофизических исследований, чтобы убедиться в исправности и надежности скважин.

"Проведенные ремонтные работы позволили увеличить расчетную производительность скважин на 11%, повысили безопасность и надежность хранения газа в ПХГ, стабильность его отбора и закачки в будущем", - добавили в "Нафтогазе".

В 2023 году на этом газохранилище запланирован капитальный ремонт десяти скважин, а также работы по интенсификации на двадцати.

Публикация НАК "Нафтогаз Украины" в Telegram
Публикация НАК "Нафтогаз Украины" в Telegram

Ранее мы писали, что НАК "Нафтогаз Украины" договорилась о резервировании дополнительных объемов газа, необходимых Украине для отопительного сезона.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK