Ситуация со светом в Украине: потребление электроэнергии несколько уменьшилось

Лимиты потребления, доведенные ко всем облэнерго, увеличены в связи с сокращением дефицита в энергосистеме.
Ситуация со светом в Украине: потребление электроэнергии несколько уменьшилось
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В четверг, 2 февраля, потребление электроэнергии в Украине несколько уменьшилось по сравнению с началом недели. Соответственно снизился дефицит в энергосистеме, хотя все еще остается существенным. Об этом сообщили в "Укрэнерго".

Читай также:

Отмечается, что генерирующих мощностей в системе достаточно, чтобы покрыть около 80% потребности потребителей. 

"Причина дефицита: российские массированные ракетные атаки, в результате которых повреждения получили и электростанции и высоковольтная сеть. К тому же в аварийный ремонт выведено два блока на электростанциях. Утрата генерации была компенсирована выходом из аварийного ремонта и включением в работу одного из блоков электростанции и увеличением производства электроэнергии гидроэлектростанциями. Сетевые ограничения только в Одесской области", - говорится в сообщении.

Читай также:

Лимиты потребления, доведенные ко всем облэнерго, увеличены в связи с сокращением дефицита.  В настоящее время превышение лимитов не фиксируется. В то же время в случае несоблюдения лимитов будут применяться аварийные отключения.

В компании добавили, что на двух подстанциях в восточном и центральном регионах страны завершен ремонт трансформаторного оборудования, поврежденного ракетными атаками россиян осенью прошлого года. Идет подготовка к включению в работу. Это позволит вывести блоки на электростанциях.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что в ДТЭК Киевские электросети призвали украинцев выключать из розеток электроприборы, когда нет света.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK