Потребление электроэнергии растет: в Киеве и двух областях действуют аварийные отключения

В результате масштабной аварии на подстанции НЭК "Укрэнерго" в Одессе и близлежащих районах продолжаются аварийные отключения.
Потребление электроэнергии растет: в Киеве и двух областях действуют аварийные отключения
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В понедельник, 6 февраля, в Украине растет потребление электроэнергии. В Одесской, Киевской областях и Киеве сохраняются сетевые ограничения. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго" в Facebook.

Читай также:

"Потребление электроэнергии растет. Причиной тому является не только начало рабочей недели, но и существенное похолодание. Следовательно, в стране сохраняется дефицит мощности, который особенно ощутим в утренние и вечерние часы (это пики потребления)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что имеющийся объем производимой электроэнергии недостаточен для покрытия потребления в полном объеме. В Киеве, Одесской и Киевской областях сохраняются сетевые ограничения.

Читай также:

Ко всем операторам систем распределения (облэнерго) доведены лимиты потребления. Превышение лимитов приводит к созданию аварийных ситуаций в энергосистеме, поэтому для их предупреждения применяются аварийные отключения.

В компании добавили, что в результате масштабной аварии на подстанции НЭК "Укрэнерго" в Одессе и близлежащих районах продолжаются аварийные отключения. Из-за сетевых ограничений аварийные отключения применяются также в Киеве и в Киевской области.

Читай также:

"Ремонтные бригады "Укрэнерго" и облэнерго совместно работают над питанием потребителей Одессы по резервным схемам. Также объекты критической инфраструктуры должны перейти на альтернативные источники питания, что на данном этапе позволит высвободить определенный объем мощности и направить его для бытовых потребителей", - рассказали в НЭК.

В усиленном режиме ведутся ремонтные работы на всех энергообъектах Одесской области, пострадавших от российских атак. Усилия сконцентрированы на одном из объектов, который позволит ускорить восстановление электроснабжения Одессы и Одесского района.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что в ДТЭК сообщили о начале импорта электроэнергии из Европы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK