Переправлял уклонистов через границу: в Одесской области задержали дельца

Местный житель обещал помочь военнообязанным нелегально пересечь границу и бежать в другую страну.
Переправлял уклонистов через границу: в Одесской области задержали дельца
В Одесской области задержан местный делец / npu.gov.ua

В Одесской области мужчина наладил незаконную схему выезда военнообязанных за границу. Об этом сообщили в Нацполиции.

Читай также:

Как выяснилось, к преступлению причастен 28-летний житель области, являющийся фигурантом уголовного производства, начатого по факту незаконной переправки лиц через государственную границу.

"Злоумышленник подыскивал мужчин, которые во время войны хотели уехать в другое государство, и за 2,5 тыс. долл. США предлагал им беспрепятственно пересечь государственную границу недалеко от одного из населенных пунктов пограничного района Одесской области. Он уверял своих "клиентов", что у него есть договоренности с пограничниками, которые несут службу на том участке, поэтому нелегалы смогут беспрепятственно бежать в другую страну", - говорится в сообщении.

Читай также:

По собранным материалам правоохранители возбудили уголовное производство по ч. 3 ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители задержали дельца во время получения аванса от оговоренной суммы. В настоящее время ему сообщили о подозрении.

Ранее мы писали, что жителю Киевской области сообщили о подозрении по факту организации незаконной переправки призывников через государственную границу Украины. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK