Ситуация со светом: потребление электроэнергии растет, в Одессе аварийные отключения

Ко всем облэнерго доведены лимиты потребления, действующие в течение суток.
Ситуация со светом: потребление электроэнергии растет, в Одессе аварийные отключения
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Во вторник, 7 февраля, в Украине постепенно растет потребление электроэнергии. В то же время несколько выросло и производство. Дефицит мощности сохраняется. Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго".

Читай также:

Отмечается, что после аварийного ремонта включен в работу один блок на одной из тепловых электростанций. Также в Украину осуществляется импорт электроэнергии.

"Однако имеющийся объем производимой электроэнергии все еще недостаточен для покрытия потребления в полном объеме. Выработанная электроэнергия делится на обеспечение работы энергетической и критической инфраструктуры (водоканалы, котельные, больницы), а также на покрытие потребностей промышленности и населения. В Одесской области сохраняются сетевые ограничения", - говорится в сообщении.

Читай также:

Ко всем облэнерго доведены лимиты потребления, действующие в течение суток. Превышение лимитов приводит к созданию аварийных ситуаций в энергосистеме. Поэтому для их предупреждения вводят аварийные отключения.

В Одессе и близлежащих районах применяются аварийные отключения. На ликвидации повреждений круглосуточно работают бригады "Укрэнерго" и ДТЭК. Если не будет новых атак, то на выходные ожидается возврат к графикам плановых отключений, действовавших до 4 февраля.

Также продолжаются ремонты на других подстанциях, поврежденных ракетными и дроновыми атаками РФ.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Facebook

Ранее мы писали, что из Швеции в Украину поступили 46 грузов гуманитарной помощи общим весом 570 тонн для нужд энергетики. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK