На украинско-румынской границе открыли новый пункт пропуска: детали

На первом этапе пункт пропуска будет открыт для пропуска пустых грузовых автомобилей и цистерн.
На украинско-румынской границе открыли новый пункт пропуска: детали
На границе с Румынией открыли пункт пропуска / dpsu.gov.ua

В пятницу, 10 февраля, на границе с Румынией официально открыли новый автомобильный переход "Дяковцы - Раковец". Первая машина уже пересекла границу на выезд из Украины. Об этом сообщили в ГПСУ.

Читай также:

По Соглашению между правительствами Украины и Румынии определен круглосуточный режим работы пункта пропуска для пешеходного, автомобильного (включая автобусы), кроме грузового, сообщения.

Отмечается, что на первом этапе пункт пропуска будет открыт для пропуска пустых грузовых автомобилей и цистерн, а позже в зависимости от создания необходимых инфраструктурных условий и для перемещения других типов транспортных средств и товаров.

Читай также:

"Планируемая пропускная способность пункта в сутки - до 300 единиц транспортных средств, в том числе 10 автобусов, 1550 граждан, в том числе 500 пешеходов. В пункте пропуска предусмотрено 6 полос движения для оформления транспортных средств и отдельная полоса движения для лиц, пересекающих границу в пешем порядке", - говорится в сообщении.

Для осуществления пропускных операций в пункте пропуска "Дяковцы" создано отдельное структурное подразделение пограничников.

Ранее мы писали, что с 10 ноября на украинско-румынской границе работает новый пункт пропуска "Красноильск - Викову де Сус".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK