Кабмин передал в управление ФГИУ конфискованное имущество Януковича

Кабмин принял распоряжение, согласно которому конфискованное у Януковича имущество переходит в управление ФГИУ.
Кабмин передал в управление ФГИУ конфискованное имущество Януковича
Виктор Янукович / EPA/UPG

В пятницу, 3 марта, Кабинет Министров передал в управление Фонда госимущества конфискованные активы Виктора Януковича, в том числе на территории правительственной резиденции "Межигорье". Об этом сообщили во ФГИУ.

Читай также:

Так, Фонд получил в управление квартиру и два машиноместа в Киеве, три здания, жилой дом, два земельных участка в Донецке, нежилые здания в Ялте, а также судно марки "Бриг", два автомобиля Toyota Sienna и Toyota Land Cruiser 100.

Кроме того, правительство передало Фонду госимущества Центр отдыха и здоровья, гостинично-ресторанный комплекс, жилой дом общей площадью 825,8 кв. м и дом общей площадью 619,6 кв. м в Вышгородском районе Киевской области, а также 100% ООО "Танталит" и 100% ООО "Дом Лесника".

Читай также:

"ФГИ готов взять на себя ответственность за эффективное управление этим имуществом и обеспечить, чтобы оно работало на благо нашего государства и всех граждан", - заявил глава Фонда Рустем Умеров.

Ранее мы писали, что суд в очередной раз избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK